вторник, 3 марта 2009 г.

"Металлург" выиграл второй матч серии 1/8 финала КХЛ

Магнитогорский "Металлург" выиграл второй матч серии 1/8 финала КХЛ у нижегородского "Торпедо". Встреча, состоявшаяся 3 марта в Магнитогорске, завершилась со счетом 4:2, сообщает официальный сайт КХЛ. Счет в серии стал 2:0 в пользу "Магнитки". Третий матч, который может стать последним, пройдет 5 марта в Нижнем Новгороде.

Во второй игре серии шайбы в составе "Металлурга" забросили Денис Платонов, Ян Марек, Алексей Кайгородов и Томаш Ролинек. За "Торпедо" отличились Виталий Новопашин и Илья Крикунов. Напомним, что первый матч серии, состоявшийся 2 марта, "Металлург" выиграл со счетом 4:1.

Позднее 3 марта состоятся матчи "Ак Барс" - "Барыс" (счет в серии - 1:0), ЦСКА - "Лада" (0:1) и СКА - "Спартак" (0:1). По два матча сыграно в сериях "Салават Юлаев" - "Авангард" (1:1), "Локомотив" - "Нефтехимик" (1:1), "Атлант" - "Трактор" (2:0) и московское "Динамо" - рижское "Динамо" (2:0).

Для победы в серии 1/8 финала одной из команд необходимо одержать три победы. Серии 1/4 финала пройдут в таком же формате, а полуфиналы и финал будут играться до четырех побед.

1 комментарий: